Подготовка ребенка к школе на Чистой Слободе

После программ ребенок будет обладать необходимыми навыками
и пониманием нового для себя мира школы, где все другое.

Для детей 6-7 лет (минимум 5,5 лет)

Думаете над тем, надо ли нам готовить ребенка к школе?

А что школа?
В школе сразу на старте предъявляются достаточно высокие требования – предполагается, что ребенок уже может читать, считать, уметь складывать и вычитать числа в пределах первого десятка, уметь обобщать по признаку: из предложенных картинок, мыслить логически, владеть навыком исключения лишнего из ряда предметов, уметь общаться с другими учениками, знать нормы поведения в классе, и многое другое.

Все другое и лучше к этому быть готовыми!
Что будет, если не проходить подготовку?
Если ребенок не проходил подготовку к школе, то ему сразу нужно перестроить свои действия в новой системе, с которой он не знаком, лишь немного по словам родителей. Тут начинается огромный стресс для ребенка и еще больший стресс для родителей.

А еще другие дети будут обладать большими знаниями и нужно будет “догонять”. Это тяжелое время для всех.
С чем возможно столкнетесь?
А родителям будет сложно помочь. Можно столкнутся с тем, что ребенок будет плохо справляться психологически с нагрузкой в первом классе. И помочь будет сложно, ведь в школу нужно ходить обязательно, успеваемость отслеживается и в той или иной степени уже оценивается, а времени и сил на коррекцию уже не остается.

А вы в работе, нужно зарабатывать и удержаться на работе, сохранить и увеличить заработок. И времени на подготовку дома, программу совсем нет.
На самом деле это программа для вас!
Дети в возрасте 5-7 лет ЛЮБЯТ УЧИТЬСЯ, и обычно очень хотят идти в школу, и задача родителя поддержать этот интерес и внушить уверенность.

Подготовка к школе – это не только подготовка ребенка, но и подготовка родителя, его внутреннего спокойствия, что ребенок все знает, он справится, это гарантия того, что первый год обучения в школе не станет кошмаром для ребенка и родителя, а наоборот станет интересным событием и важной ступенькой в жизни первоклассника и его родителей.
Как понять, что ребенку будут полезен этот курс?
На подобные курсы лучше отправлять всех детей, которые идут в школу, чтобы избежать чрезмерной нагрузки в первом классе.

Особенно, конечно, тем, кто еще не освоил:
  • Чтение и письмо
  • Счёт и усидчивость
  • Развитую речь и логическое мышление

Ключевые составляющие подготовки

• Комплексная система подготовки
    и организация процесса
  • Регулярная обратная связь
    и система оценки
  • Опыт и компетентный
    педагог
  • Достижение образовательного
    результата
Программа и результат
Мы долго выбирали программу, искали ту, которая действительно работает, результаты которой можно уже увидеть на примерах других детей. Выбранная нами программа разработана профессиональным педагогом, кандидатом педагогических наук, автором более 30 научных работ на тему творческих способностей у детей, бывшего замдекана на факультете начального образования РГПУ им. А.И. Герцена.
Руководитель и основатель Дерья Снижко. Английский на Чистой Слободе в Новосибирске.
Дарья Снижко
Основатель SHERWOOD
Как построена программа?
Откуда она?
SHERWOOD
Программы НЕТ в открытом доступе, найти ее можно только в профессиональном сообществе, это работающая система с очень подробным, пошаговыми рекомендациями, интересными заданиями.
Мы долго отслеживали результаты этой программы прежде, чем ее внедрить
Результат для ребенка:
Главный результат - учеба для ребенка будет комфортным и понятным процессом
  • Читать и считать
  • Складывать и вычитать в пределах 10
  • Исключать лишнее из ряда предметов
  • Общаться с учениками и преподавателем
  • Соблюдать нормы поведения
Для Родителей
Главный результат - уверенность в том, что у ребенка этот период пройдет спокойно и он не будет “догонять” других
  • Отсутствие необходимости сидеть после работы за занятиями
  • Избежание некорректного формирования навыков
  • Ребенок еще больше увидит заботу о нем
  • Наличие свободного времени для игр с ребенком
  • Комфортная обстановка в семье

Развитие
Интеллектуальное развитие дошкольника + английский
Дети (4-6 лет) занимаются 1 раз в неделю 90 минут
3500 руб.
в мес.
к школе
Дети (6-7 лет) занимаются 2 раза в неделю по 60 минут
3600руб.
в мес.
А как вы отслеживаете прогресс?
SHERWOOD

Проводим обязательные тестовые срезы с наглядным материалом, отслеживание прогресса, демонстрация результатов родителям.

Тот, кто будет заниматься с детьми, это действительно очень располагающий к себе человек, любящий и понимающий детей, быстро добивающийся результата с детьми благодаря также опыту работы социологом и психологом, социальным педагогом.
Дарья Снижко
Основатель SHERWOOD

Получите консультацию

Оставьте прямо сейчас свои данные и мы вместе найдем удобное время, группу, и обсудим все моменты
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Языковом центре

Sherwood и Космоцентре

Мы находимся рядом со школой №215, по адресу: Титова 242/2 и 252.

Посмотрите наш курс по развитию навыков чтения для школы
Напишите WhatsApp
Позвонить