Учебные пособия. Так ли они важны?

Обучение языку (как и любому другому предмету) - это процесс, иногда увлекательный, иногда простой, иногда забавный, иногда требующий сосредоточения и упорства.

Но, в любом случае, это процесс систематизированный. Ни в одном уважающем себя заведении не учат без программы, плана каждого урока, и четкого понимания каких результатов должен достигнуть ученик после завершения курса.

В нашем языковом центре мы используем самые новые программы Оксфордкого университета, в профессионализме которых сомневаться не приходится.

И эти программы гарантируют определенные результаты в определенные сроки, но, конечно, при выполнении определенных условий:

- Четкое следование рекомендованной программе (никто не говорит, что нельзя использовать дополнительные ресурсы. Можно! И нужно! Но основа должна четко прослеживаться).

- Выполнение определенного объема заданий, предусмотренных программой

Невозможно научиться рисовать, не имея красок, или играть в футбол без мяча. И именно учебный комплект является «футбольным мячом» ученика.

В книге для учащегося содержится основной, базовый материал, и ребенок должен точно знать где и когда он встречал эти слова, разбирал эту грамматическую конструкцию, составлял диалог, или готовился к устной защите проекта на тему. В рабочей тетради ребенок отрабатывает и закрепляет то, что было пройдено на занятии.

В этих книгах мы вместе с учащимися рисуем, пишем, поем, говорим, живем…

И никакие черно-белые распечатки (скомканные, потерянные, забытые дома) не заменят настоящую оксфордскую книгу!

Мы очень ценим наших учеников, и делаем максимально возможное, чтобы занятия английским языком были увлекательными, яркими, интересными, но в то же время давали видимый результат, и учебные пособия помогают в этом как нам, так и нашим прекрасным ученикам!

Created with Mobirise - Try it