ПОЧЕМУ ПОДГОТОВКА
К ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ЕГЭ
ПО АНГЛИЙСКОМУ
ЭТО ВАЖНО?

Обязательный ЕГЭ по иностранному языку, который планируется ввести в 2022 году, будет иметь два уровня сложности — базовый и углубленный.

А экзамен реально сложен! Возьмем за основу общеевропейскую систему компетенций по иностранным языкам, которая включает в себя многоуровневую систему обучения. Сюда входят уровни A1-A2-B1-B2-C1-C2, они же включены в программу нашей школы. При правильном и основательном подходе, каждый уровень осваивается в среднем за год - это проверенный мировой практикой темп обучения.

Что же у нас? А у нас выпускник обычной школы владеет английским языком на уровне А2, а ЕГЭ - это законченный В2, один из самых продолжительных уровней в обучении. Разница в 2 уровня, и это, с учетом отличного обучения в школе.

За год к обязательному ЕГЭ подготовиться невозможно, если уровень знания английского языка ниже B1 .

Если об этом начать думать в 2021 году, будет поздно! Если же ребенок начинает пошагово проходить уровень за уровнем, начиная с 1 класса, то к экзамену в 9 классе (ОГЭ) у него будет достаточный багаж знаний английского языка.

Останется только познакомиться с форматом проведения экзамена. Это очень мягкий и правильный подход – не натаскивание к экзамену, а проверка полученных знаний.

И вместе с языковым центром Sherwood всё получится!