Правила для родителей

Как сделать так, чтобы изучение английского для ребенка не стало мучением?

Первое правило:
Изучение языка должно приносить удовольствие, а постоянный контроль только отбивает все желание. Дайте возможность ребенку научиться самостоятельности. Слова же намного лучше запоминаются в играх, песнях, смешных ассоциациях. Играйте в слова, пойте вместе с ребенком, и он сам захочет поделиться тем, что он узнал на уроке.

Второе правило:
Вы должны быть уверены, что преподавание ведется на уровне, и преподаватель мастер своего дела. Возможно вы прекрасно говорите по-английски, и вы заметили, что ребенка учат не совсем так, как это знаете вы. Но в языке всегда есть нюансы, о которых вы можете не знать. Лучше выяснить все вопросы непосредственно с преподавателем, не подключая к этому ребенка, так у ребенка будет меньше нервозности.

Третье правило:
Даже опытный переводчик никогда не станет переводить отдельное слово, не узнав где и кем это слово было сказано, ведь даже знакомое слово book имеет несколько значений, а технический английский вообще особенная область. Лучше узнайте то, что ребенок должен знать по программе, и поиграйте с ним в «бинго» с этими словами. А не спрашиваете первое попавшееся слово из инструкции по сборке мебели.

Четвертое правило:
Установка произношения происходит не сразу. Ведь даже на правильное произнесение слов на русском языке у ребенка ушло немало времени. Лучше слушайте вместе песни, рифмовки, смотрите английские мультфильмы и наблюдайте как красиво начинают звучать английские слова, чем сомневаться в правильности произношения ребенка.

Page was created with Mobirise