Задумывались над тем, для чего нужны домашние задания?

Как сделать так, чтобы изучение английского для ребенка не стало мучением?

Не все задания веселые и интересные, от каких-то становится скучно. Просто не по душе.

А ведь это важнейший элемент обучения. И мы решили вам привести 5 причин, по которым ДЗ лучше делать, чем не делать.

Причина первая — прогресс в изучении английского языка будет в 2 раза меньше (!), если не выполнять домашние задания. Вот представьте, вы сходили на занятие, узнали какие-то новые слова и правила и даже как следует потренировали их. Но потом до следующего урока никак с ними не поработали. Придя на занятие, вам придётся сначала вспоминать то, что было на прошлом уроке вместо того, чтобы двигаться дальше и всё внимание уделить новому материалу.

Причина вторая — это дополнительная возможность применить на практике полученные знания. Потом вы сможете использовать эти же (уже проработанные) слова и предложения в реальной жизни. Чем больше практики, тем лучше!

Причина третья — регулярное выполнение домашнего задания формирует дисциплину. Приучив себя делать домашнее задание каждый раз между занятиями, вы выработаете привычку учить английский, и ваша жизнь уже никогда не будет прежней.

Причина четвертая — благодаря выполнению домашнего задания вероятность того, что все новые слова и грамматические конструкции останутся в вашей голове навсегда, сильно выше, чем без него.

Причина пятая — половина того, что вы изучаете на занятии, забывается, если не делать домашнее задание. Важно помнить, что домашнее задание - такая же часть оплаченного вами обучения, как и занятия с преподавателем.

Page was made with Mobirise